Résultats de l’ENE 2016 à Altorf

2016-09-28 à 15 h 05 min

 

Les meilleurs : NE BERGER PICARD ALTORF 2016

Titre Nom du Chien Propriétaire
Meilleur de l’exposition JAURES DE MONTRIBOIS à Mme GAUDOT Anne Marie
Meilleur Jeune LUGHAN DU HAVRE AUX OISEAUX à Mme VALETTE Michèle
Meilleur Baby MUSE DU DOMAINE DE SURSAINT à M. SCELLES Benoit
Meilleur Puppy MOLLY DU MAS DE LA PIERRE BAMBOCHE à Mme WALTER Monique
Meilleur Vétéran CELSIUS DES MANDARINES BLEUES à Mme BALLS Monika
Meilleur Champion GRIZZLY DU CLOS DE LA SAPINERAIE à Mme RICARD Angélique
Meilleur lot de reproducteur FLOX DU DOMAINE DE SURSAINT à Mme VALETTE Michèle
Challenge Montenot IGGY AR DIAOULOU BIHAN à M. OLLIVIER Jean Pierre
Meilleur Lot d’Affixe DE L’ABBAYE DES SOURCES BLEUES à M. ROGEZ Patrick
Challenge Servier CALVIN DU QUARTIER MISICAL à Mme KNOEDLER Dagmar
Challenge Dhetz IPPOGRIFF DE L’ABBAYE DES SOURCES BLEUES à Mme WIPLIER Cécile
Meilleur CANT LYSANDRA DU CLOS DE LA SAPINERAIE A Mme BUCHER FRAIGNEAU
Michelle

Les Résultats:  NE BERGER PICARD ALTORF 2016

 

LES MÂLES :

Classe BABY  3/6 MÂLE      juge : M. POUVESLE Bernard

No

Résultat

Chien

39 1er TP MASSAI DES LUMIERES D’AUTOMNE  – ID : 250268731666193 – LO : EN COURS
(GAROU DU CLOS DE LA SAPINERAIE X BELLIS VON BURG NEUENFELS)
Prod. : Mme ARTHAUD-LAFOND Véronique – Prop. : Mme ARTHAUD Véronique
40 2e TP
MILO DE LA FORET DE GAROU  – ID : 250268712483595
(GAROU DU CLOS DE LA SAPINERAIE X ILE-HIIUMAA DE LA JASSETTE DU CAP DEL MAS)
Prod. : Mme M. MINESSO Verena / KOCH Guenther – Prop. : M. Mme LINDNER Manfred et Gabriele
41 3e TP
MUSCAT DE LA FORET DE GAROU  – ID : 250268712483627
(GAROU DU CLOS DE LA SAPINERAIE X ILE-HIIUMAA DE LA JASSETTE DU CAP DEL MAS)
Prod. : Mme M. MINESSO Verena / KOCH Guenther – Prop. : M. Mme HENAUX Axel et Heike

 

Classe CHAMPION MÂLE              juge : M. POUVESLE Bernard

23 1er EXC GRIZZLY DU CLOS DE LA SAPINERAIE  – ID : 250269604525143 – LO : 009952/01539
(GARAS DU MAS DE RIMBIEVAUX X CASSIOPEE DU CLOS DE LA SAPINERAIE)
Prod. : Mme BUCHER-FRAIGNEAU Michelle – Prop. : Mme RICARD Angélique
22 2e EXC
FLOX DU DOMAINE DE SURSAINT  – ID : 250269604157627 – LO : 009712/01509
(SHERLOCK HOLMES DE MONTRIBOIS X CHIP DU DOMAINE DE SURSAINT)
Prod. : M. GIRARD Jean-Marc – Prop. : Mme VALETTE Michèle
20 3e EXC
BAGGINS LE CHARME DE PICARDIE  – ID : 276097200951235 – LO : CFH-PI XXX/561
(ULCO VAN DE BENE GESSERIT X ADELLE COMPAGNE DU CHEVAL)
Prod. : Mme CONVENT Brigitte – Prop. : Mme EBNOTHER Sonja
24 4e EXC
HOUSTON DU DOMAINE DE SURSAINT  – ID : 25029604725766
(CHARLIE DE LANN GUIC X CHIP DU DOMAINE DE SURSAINT)
Prod. : M. GIRARD Jean-Marc – Prop. : Mme BIRKHOFF-STORMS Inge
25 EXC
HUBERT-HASKO DE L’ABBAYE DES SOURCES BLEUES  – ID : 250269500543868 – LO : 010166/01581
(VERLAINE DE LA TOUR PHILIPPE X DIVA DES GAROUS D’EBENE)
Prod. : M. ROGEZ Patrick – Prop. : M. LAGACHE Michel
26 EXC
ILAN DES JARDINS DE DAMALIS  – ID : 250268730162792 – LO : 10237/0
(CARLO DU CLOS D`ARIA X AJOA DU DOMAINE DE SAINT PAUL)
Prod. : M. VIEILLARD Jean-Jacques – Prop. : Mme OTTO Tina
21 EXC
CHIBOULE DE LA VALLEE DU MOUTON  – ID : 945000001026184 – LO : BPIC 243
(BRENNUS DU CLOS DE LA SAPINERAIE X EZZA DU DOMAINE DE SURSAINT)
Prod. : M. Mme JANES Christian et Monika – Prop. : M. JANES Christian

 

Classe INTERMÉDIAIRE MÂLE     juge : M. LASSELIN Jean Pierre

2 1er EXC
LUTHOR DES GAROUS D’EBENE  – ID : 250268712325967 – LO : 010695
(GIPSY DU COURANT D’ERE X HYPSIE-LOU DE HAGAN AVA)
Prod. : Mme ADAM Ellen – Prop. : Mlle DOLLE Christine
1 2e EXC
JAURES DE L’ABBAYE DES SOURCES BLEUES  – ID : 250269810564516
(GEREBUS DES MANDARINES BLEUES X DIVA DES GAROUS D’EBENE)
Prod. : M. ROGEZ Patrick – Prop. : Mme PETIT Marie-Christine

Classe JEUNE MÂLE     juge : M. POUVESLE Bernard

36 1er EXC

CANT:
APTE

LUGHAN DU HAVRE AUX OISEAUX  Meilleur Jeune – ID : 250269802609770 – LO : 010785
(FLOX DU DOMAINE DE SURSAINT X ETHER DU MAS DE LA PIERRE BAMBOCHE)
Prod. : M. PONCE Gilles – Prop. : Mme VALETTE Michèle
32 2e EXC

CANT:
AJOURNE

LOKI DE LA FORET DE GAROU  – ID : 250268712309432
(GAROU DU CLOS DE LA SAPINERAIE X ILE-HIIUMAA DE LA JASSETTE DU CAP DEL MAS)
Prod. : Mme M. MINESSO / KOCH – Prop. : Mme JACOBSMEYER Pia
38 3èmeEXC O’GARMIN  – ID : 947000000524847 – LO : 1167985
(FRENCHIE DE L’AVOCAT DE LA TOUR X GRANNY B)
Prod. : M. Mme DUWEZ Luc et Anne – Prop. : M. PIERON Olivier
4e EXC

CANT:

APTE

 LUPO DE L’ABBAYE DES SOURCES BLEUES  – ID : 250268731484995
(DUC DU DOMAINE DE BREDENARDE X GALLI DE L’ABBAYE DES SOURCES BLEUES)
Prod. : M. ROGEZ Patrick – Prop. : Mme PLAQUET Christine
34 ABS
LOUPPY-LOU DES GAROUS D’EBENE  – ID : 250268712420806 – LO : 010793
(GEREBUS DES MANDARINES BLEUES X GAIA-LOU DES GAROUS D’EBENE)
Prod. : Mme ADAM Ellen – Prop. : Mme ADAM Ellen
29 ABS
LEON DU MOULIN DES ALOUETTES  – ID : 250268500866798
(GALOUBET DE L’ABBAYE DES SOURCES BLEUES X HERMIONE DES COMPAGNONS D’ARTMAZIA)
Prod. : M. POORTEMAN Bernard – Prop. : Mme SUZAMMECK Géraldine
30 EXC LINO DE HAGAN AVA  – ID : 250269606493205 – LO : 010750
(GIPSY DU COURANT D’ERE X IOLETTE DE HAGAN AVA)
Prod. : Mme MEYER Anne – Prop. : M. BINDER Rudolf
31 EXC

CANT:
APTE

LOCO DE LA COLLINE DE GAIA  – ID : 250268731333322
(GRIZZLY DU CLOS DE LA SAPINERAIE X HEIDI DE LA COLLINE DE GAIA)
Prod. : Mme M. LEFEBVRE Séverine et Damien – Prop. : Mlle REVERSAT Marylène
27 EXC LASCAR DE HAGAN AVA  – ID : 250269606501197 – LO : 010747
(GIPSY DU COURANT D’ERE X IOLETTE DE HAGAN AVA)
Prod. : Mme MEYER Anne – Prop. : M. GROELL Patrick
28 EXC L’BOY DU DOMAINE DE SURSAINT  – ID : 250269811238029
(FAFIOT DU DOMAINE DE SURSAINT X HYPSO DU DOMAINE DE SURSAINT)
Prod. : M. GIRARD Jean-Marc – Prop. : M. D’ALASCIO Jean-Marc
35 EXC

CANT :
APTE

LOUSTIC-GASPARD DE L’ABBAYE DES SOURCES BLEUES  – ID : 250268731485072
(DUC DU DOMAINE DE BREDENARDE X H’ISIS DE L’ABBAYE DES SOURCES BLEUES)
Prod. : M. ROGEZ Patrick – Prop. : M. PETITJEAN Michel
33 EXC

CANT:
APTE

LOOK UP AND DOWN DES BERGERS DU DESERT  – ID : 250269606482213 – LO : 010722
(H’OMAHA DES COMPAGNONS D’ARTMAZIA X HADA DES MANDARINES BLEUES)
Prod. : M. SCELLES Benoît – Prop. : M. OLLIVIER Jean-Pierre

Classe OUVERTE MÂLE      juge : M. LASSELIN Jean Pierre

15 1er EXC
CACS
JAURES DE MONTRIBOIS Meilleur de Race – ID : 250269810182828 – LO : 010532/01645
(ESCO DE L’AVOCAT DE LA TOUR X FOLIES BERGERE DE MONTRIBOIS)
Prod. : Mme GAUDOT Anne-Marie – Prop. : Mme GAUDOT Anne-Marie
 

11

 

2èmeEXC IGGY AR DIAOULOU BIHAN  – ID : 250269810160718 – LO : 010362/01637
(PROJECT BRAINSTORM BAYAZ LE GAMIN X C’HWENEK DE LANN GUIC)
Prod. : M. BODIN André – Prop. : M. OLLIVIER Jean-Pierre
13 3èmeEXC JARRETT DE LUCIWAN  – ID : 250268500710506 – LO : 2974660
(GRIZZLY DU CLOS DE LA SAPINERAIE X HOLLY DE LUCIWAN)
Prod. : Mlle M. RICARD Angélique / DELAPORTE Loïc – Prop. : Mme TERBURG J.L.M.
3 4e EXC

CSAU EXC

CALVIN DU QUARTIER MUSICAL  – ID : 276097202148005
(UZAK D’ERED LUIN X AIYANA DU QUARTIER MUSICAL)
Prod. : Mme MODE Bettina – Prop. : Mme KNOEDLER Dagmar
4 EXC FISEL DE LANN GUIC  – ID : 250269604144811 – LO : 009736
(AREM DE LANN GUIC X CELTIA DU MANOIR DE BERTINGHEN)
Prod. : M. ABRASSART Eric – Prop. : M. VAN DER STRAETEN Erwin
5 EXC GIPSY DU COURANT D’ERE  – ID : 250269801676126 – LO : 009900/01572
(CHASKI DU DOMAINE DE SAINT PAUL X DYLVIE DU MAS DE LA PIERRE BAMBOCHE)
Prod. : M. Mlle CRANCE Jean-Jacques / LOFFICIAL Sylvie – Prop. : M. KRAMER Jean-Pierre
6 EXC HAGOR HARVEY VAN DE BOVENDIJKSE HOEVE  – ID : 528140000495287
(BALZAC VON DER PEUNTWIESE X FREDERIEK VAN DE BOVENDI JKSE HOEVE)
Prod. : M. TERBURG Hanny – Prop. : M. Mme HENAUX Axel et Heike
7 EXC HELIOS DES MANDARINES BLEUES  – ID : 250268710107894 – LO : 010061/01551
(CAESAR DE LA VALLEE DE CREVE COEUR X DHOURRA DES MANDARINES BLEUES)
Prod. : Mlle PAUTOT Catherine – Prop. : M. Mme CONSTANTIN Pascal et Sylvie
8 EXC HOMAHA DES COMPAGNONS D’ARTMAZIA  – ID : 250268710257221 – LO : 010137/01578
(DUC DU DOMAINE DE BREDENARDE X DOUMIA)
Prod. : Mme TROLL Hyacinthe – Prop. : M. SCELLES Benoît
9 EXC

CSAU EXC

IASKO DES GAROUS D’EBENE  – ID : 250268711088044 – LO : 010380/01615
(CHARLIE DE LANN GUIC X GAIA-LOU DES GAROUS D’EBENE)
Prod. : Mme ADAM Ellen – Prop. : Mme DURUPT Elisabeth
10 EXC IDOQUE VAN DE BOVENDIJKSE HOEVE  – ID : 528140000541933 – LO : 2934715
(BASTOS VALLE DE LOS VOLCANOS X (CH) FREDERIEK VAN DE BOVENDIJKSE HOEVE)
Prod. : Mme TERBURG – Prop. : Mme VAN KEMPEN Marlien
12 EXC JALCO DU PAYS DES CLARINES  – ID : 250269802579362 – LO : 010497/01641
(ESCO DE L’AVOCAT DE LA TOUR X FICELLE DE LA VALLEE DE CREVE COEUR)
Prod. : M. PIERRAT Alain – Prop. : Mme HECKMANN Sophie
14 EXC
CSAU EXC
JASPER DU QUARTIER MUSICAL  – ID : 276097202376194 – LO : VDH-CFH-PI756
(DARWIN VALLE DE LOS VOLCANOS X CH. AIYANA DU QUARTIER MUSICAL)
Prod. : Mme MODE Bettina – Prop. : Mme M. O’HARA Luisa et Steven John
16 EXC JAZZ  – ID : 250269802581237 – LO : 010494/01629
(FLOCH BERGERS DES FAYS X GAIA DE LA JASSETTE DU CAP DEL MAS)
Prod. : M. LEMATTRE Josse – Prop. : M. BRAS Jérémy
17 EXC JEFF-LOU DES GAROUS D’EBENE  – ID : 250268712212368
(GEREBUS DES MANDARINES BLEUES X GAIA-LOU DES GAROUS D’EBENE)
Prod. : Mme ADAM Ellen – Prop. : Mme SCHOETTLE Catherine
18 EXC PROJECT BRAINSTORM BAYAZ LE GAMIN  – ID : 276096909099530 – LO : 010252/01558
(BASTOS VALLE DE LOS VOLCANOS X CAYA DE LA JASSETTE DU CAP DEL MAS)
Prod. : Mme RONTGEN Viktoria – Prop. : Mme PITEL Pascale

 

Classe TRAVAIL MÂLE     juge : M. LASSELIN Jean Pierre

19 1er EXC
R-CACS
GERFAUT DU DOMAINE DE SURSAINT  – ID : 250269604464526 – LO : 009907/01531
(SHERLOCK HOLMES DE MONTRIBOIS X CHIP DU DOMAINE DE SURSAINT)
Prod. : M. GIRARD Jean-Marc – Prop. : M. PEDUZZI Jean-Louis

 

Classe VÉTÉRAN MÂLE    juge : M. THEVENON Benoît

42 1er EXC
CELSIUS DES MANDARINES BLEUES  Meilleur Vétéran – ID : 250269602100117 – LO : 009117/01403
((CH) VERLAINE DE LA TOUR PHILIPPE X TESSKA DES MANDARINES BLEUES)
Prod. : Mlle PAUTOT Catherine – Prop. : Mme BALLS Monika
43 2e EXC
CHALISE DIEGO  – ID : 977200007207499 – LO : S39472/2008
(VEIG DE STEPHIECI X ALPHA NATURA VALISE)
Prod. : Mme KARLSSON Inger – Prop. : Mme KARLSSON Inger
44 3e EXC
CHASKI DU DOMAINE DE SAINT PAUL  – ID : 250269602061507 – LO : 009089/01491
((CH) ALPHA DU RU AU CUIVRE X ANSA DE L’ESCALE DES MIGRATEURS)
Prod. : M. HARNIST Jacques – Prop. : Mlle LOFFICIAL Sylvie

 

LES FEMELLES :

Classe BABY 3/6 FEMELLES     juge : M. POUVESLE Bernard

99 1er TP MUSE DU DOMAINE DE SURSAINT  Meilleur Baby – ID : 250269811318766 – LO : 010879
(FAFIOT DU DOMAINE DE SURSAINT X HYPSO DU DOMAINE DE SURSAINT)
Prod. : M. GIRARD Jean-Marc – Prop. : M. SCELLES Benoît
98 2e TP MILA DU DOMAINE DE SURSAINT  – ID : 250269811318658 – LO : 010877
(FAFIOT DU DOMAINE DE SURSAINT X HYPSO DU DOMAINE DE SURSAINT)
Prod. : M. GIRARD Jean-Marc – Prop. : M. GIRARD Jean-Marc
97 3e TP MELUSINE DES LUMIERES D’AUTOMNE  – ID : 250268731665992 – LO : EN COURS
(GAROU DU CLOS DE LA SAPINERAIE X BELLIS VON BURG NEUENFELS)
Prod. : Mme ARTHAUD-LAFOND Véronique – Prop. : Mme ALVES Isabelle

 

Classe PUPPY FEMELLES      juge : M. POUVESLE Bernard

106 TP MOLLY DU MAS DE LA PIERRE BAMBOCHE  – ID : 250268712426338
(GLENN DE LANN GUIC X BELOTE)
Prod. : Mme SURELLE Béatrice – Prop. : Mme WALTER Monique

 

Classe JEUNE FEMELLES     juge : M. POUVESLE Bernard

95 1er EXC

CANT :
APTE

LYKEN DE LA JASSETTE DU CAP DEL MAS  – ID : 250268500890891 – LO : 010745
(GLENN DE LANN GUIC X ERKA DE LA JASSETTE DU CAP DEL MAS)
Prod. : Mme ALVES Isabelle – Prop. : Mme ALVES Isabelle
94 2e EXC

CANT:
APTE

CSAU TB

LUNDIN DU MOULIN DES ALOUETTES  – ID : 250268500867002 – LO : 010703
(GALOUBET DE L’ABBAYE DES SOURCES BLEUES X HERMIONE DES COMPAGNONS D’ARTMAZIA)
Prod. : M. POORTEMAN Bernard – Prop. : Mme HENRY Eliane
90 3e EXC

CANT :
APTE

LEELOO DE L’ABBAYE DES SOURCES BLEUES  – ID : 250268731485060 – LO : 010779
(DUC DU DOMAINE DE BREDENARDE X H’ISIS DE L’ABBAYE DES SOURCES BLEUES)
Prod. : M. ROGEZ Patrick – Prop. : M. ANDREWS Gary
92 4e EXC
LOEZIA-KAERENN DES GAROUS D’EBENE  – ID : 250268712420787 – LO : 010796
(GEREBUS DES MANDARINES BLEUES X GAIA-LOU DES GAROUS D’EBENE)
Prod. : Mme ADAM Ellen – Prop. : Mme NASRI Viola
93 ABS
LUNA DU CLOS DE LA SAPINERAIE  – ID : 250269606556531 – LO : 10758 0
(BRENNUS DU CLOS DE LA SAPINERAIE X HESSOUNA – B DU CLOS DE LA SAPINERAIE)
Prod. : Mme BUCHER FRAIGNEAU Michelle – Prop. : Mme HAMACHER-KUHLMAN Hanne
91 EXC

CANT APTE

LEIA DU DOMAINE DE SURSAINT  – ID : 250269811237810
(FAFIOT DU DOMAINE DE SURSAINT X HYPSO DU DOMAINE DE SURSAINT)
Prod. : M. GIRARD Jean-Marc – Prop. : M. AUBRUN Dominique
96 EXC

CANT APTE

CSAU EXC

LYSANDRA DU CLOS DE LA SAPINERAIE  – ID : 250269606529077 – LO : 010760
((CH) BRENNUS DU CLOS DE LA SAPINERAIE X (CH) HESSOUNA-B DU CLOS DE LA SAPINERAIE)
Prod. : M. Mme BUCHER-FRAIGNEAU Bernard et Michelle – Prop. : Mme BUCHER-FRAIGNEAU Michelle
86 EXC DONNAMIRA BOFFIN VOM SONNIGEN AUENLAND  – ID : 276098104814544 – LO : XXXVI/828
(CAMPINO VON BURG NEUENFELS X FALBALA DU DOMAINE DE SURSAINT)
Prod. : Mme HOLNBURGER Jutta – Prop. : Mme HOLNBURGER Jutta
87 EXC

CANT APTE

LAOUEN DES GAROUS D’EBENE  – ID : 250268712334174 – LO : 010697
(GIPSY DU COURANT D’ERE X HYPSIE-LOU DE HAGAN AVA)
Prod. : Mme ADAM Ellen – Prop. : M. OLLIVIER Jean-Pierre
88 EXC LAZULI DU CLOS DE LA SAPINERAIE  – ID : 250269606542469
((CH) BRENNUS DU CLOS DE LA SAPINERAIE X (CH) HESSOUNA- B DU CLOS DE LA SAPINERAIE)
Prod. : Mme BUCHER-FRAIGNEAU Michelle – Prop. : Mme ABT-BUCHER Gabrielle
89 – TB

CANT APTE

LEDA DE LA FORET DE GAROU  – ID : 250268712309471 – LO : 010644
(GAROU DU CLOS DE LA SAPINERAIE X ILE-HÏÏUMAA DE LA JASSETTE DU CAP DEL MAS)
Prod. : Mme M. MINESSO Verena / KOCH Guenther – Prop. : Mme MINESSO Verena

 

Classe CHAMPION FEMELLES     juge : M. POUVESLE Bernard

83 1er EXC
GUINESS DES GRANGES DU SOT L’Y LAISSE  – ID : 250269801903497
(SCOOP DES MAZELLIERES X COLOMBE DE LA VALLEE DU MENHIR)
Prod. : Mme PAOLOZZI Adeline – Prop. : Mme PAOLOZZI Adeline
81 2e EXC
FIDELE ZIVA V. D. BOVENDIJKSE HOEVE  – ID : 528140000407348
(UZAK D’ERED LUIN X COMTESS V. D. BOVENDIJKSE HOEVE)
Prod. : Mme TERBURG J.L.M. – Prop. : Mme MEERDINK Winny
85 3e EXC
IPPOGRIFF DE L’ABBAYE DES SOURCES BLEUES  – ID : 250269500596503 – LO : 010343/01928
((CH) GRIZZLY DU CLOS DE LA SAPINERAIE X (CH) DIVA DES GAROUS D’EBENE)
Prod. : M. ROGEZ Patrick – Prop. : Mlle WIPLIER Cécile
84 4e EXC
HESSOUNA-B DU CLOS DE LA SAPINERAIE  – ID : 250269604815980 – LO : 010182/01884
((CH) HONNEUR DE LA VALLEE DU MOUTON X (CH) CASSIOPEE DU CLOS DE LA SAPINERAIE)
Prod. : M. Mme BUCHER-FRAIGNEAU Bernard et Michelle – Prop. : Mme BUCHER-FRAIGNEAU Michelle
82 EXC GAIA-LOU DES GAROUS D’EBENE  – ID : 250268710029824 – LO : 009831/01831
(FLASH DU CLOS DE LA SAPINERAIE X CELTIS DES GAROUS D’EBENE)
Prod. : Mme ADAM Ellen – Prop. : Mme ADAM Ellen

 

Classe INTERMÉDIAIRE FEMELLES juge : M. THEVENON Benoît

 

47 1er EXC
R-CACS
JACASS DE LUCIWAN  – ID : 250268500806480 – LO : 010608/01968
(GRIZZLY DU CLOS DE LA SAPINERAIE X HONEY DES COMPAGNONS D’ARTMAZIA)
Prod. : Mlle M. RICARD Angélique / DELAPORTE Loïc – Prop. : Mme RICARD Angélique
54 2e EXC
LYSIE DE L’ABBAYE DES SOURCES BLEUES  – ID : 250269810582992 – LO : 010612/01975
(GEREBUS DES MANDARINES BLEUES X H’ISIS DE L’ABBAYE DES SOURCES BLEUES)
Prod. : M. ROGEZ Patrick – Prop. : M. RAVILLON Alain
105 3e EXC
LILAS DES GRANGES DU SOT L’Y LAISSE  – ID : 250268731359883 – LO : 10665
(GEREBUS DES MANDARINES BLEUES X GUINESS DES GRANGES DU SOT L’Y LAISSE)
Prod. : Mme PAOLOZZI Adeline – Prop. : Mme RYKOVA Marina
45 4e EXC
BUNE AUS DEM KOESFELD  – ID : 27609607085106
(ELIX DES MANDARINES BLEUES X (CH) BEIRA DU QUARTIER MUSICAL)
Prod. : Mme HEINZ-MAY Annegret – Prop. : Mme M. KNOEFEL Gaby et Joachim
46 EXC HIGHLAND VON WUTERICH  – ID : 276094500274717 – LO : PI XXXVI/820
(CEDRIC LE CHARME DE PICARDIE X GRETA GARBO)
Prod. : Mme BRINKMANN Sigrid – Prop. : Mme BENA-GRAS Florence
48 EXC JELLIE DES FALAISES D’FORT LES BANS  – ID : 250269810606499 – LO : 010569
(DANI DES MANDARINES BLEUES X EASY DES FALAISES D’FORT LES BANS)
Prod. : Mme ROY Anna – Prop. : Mme DECOPPET Catherine
49 EXC

CSAU EXC

CANT APTE

LAIS DES JARDINS DE DAMALIS  – ID : 250268731308076 – LO : 010640
(GOS DU DOMAINE DE SURSAINT X ENGY DES JARDINS DE DAMALIS)
Prod. : M. VIEILLARD Jean-Jacques – Prop. : M. VIEILLARD Jean-Jacques
50 EXC

CSAU EXC

LARZAC DU MOULIN DE BOUCHERON  – ID : 250268500789754 – LO : 010618
(DUC DU DOMAINE DE BREDENARDE X DANA DU MOULIN DE BOUCHERON)
Prod. : Mme CHARREYRE Marie-Hélène – Prop. : M. MOURIER Robert
51 EXC

CSAU EXC

LHASSA BERGERS DES FAYS  – ID : 250269606453123
(FLOCH BERGERS DES FAYS X GUINESS BERGERS DES FAYS)
Prod. : M. AMOROS Gérard – Prop. : M. FINE Jacques
52 EXC LIU DES JARDINS DE DAMALIS  – ID : 250268731308078
(GOS DU DOMAINE DE SURSAINT X ENGY DES JARDINS DE DAMALIS)
Prod. : M. VIEILLARD Jean-Jacques – Prop. : Mme CHOGNARD Edwige
53 EXC LOLA DES GRANGES DU SOT L’Y LAISSE  – ID : 250268731359821
(GEREBUS DES MANDARINES BLEUES X GUINESS DES GRANGES DU SOT L’Y LAISSE)
Prod. : Mme PAOLOZZI Adeline – Prop. : M. REBMANN Victor

 

Classe OUVERTE FEMELLES     juge : M. THEVENON Benoît

61 1er EXC
CACS
  
HONEY DES COMPAGNONS D’ARTMAZIA  – ID : 250268710257333 – LO : 010142/01878
(DUC DU DOMAINE DE BREDENARDE X DOUMIA)
Prod. : Mme TROLL Hyacinthe – Prop. : Mme RICARD Angélique
68 2ème EXC
J’YOKO DE LA JASSETTE DU CAP DEL MAS  – ID : 250268600035192 – LO : 010508/01979
(GLENN DE LANN GUIC X ERKA DE LA JASSETTE DU CAP DEL MAS)
Prod. : Mme ALVES Isabelle – Prop. : Mme ALVES Isabelle
58 3e EXC
DOREEN DU QUARTIER MUSICAL  – ID : 27609720238555
(DARWIN VALLE DE LOS VOLCANOS X AIYUNA DU QUARTIER MUSICAL)
Prod. : Mme MODE Bettina – Prop. : Mme CICHON Romy
70 4e EXC

CSAU TB

LEXIE DE STEPHIECI  – ID : 250268731307618 – LO : 010624
(GERFAUT DU DOMAINE DE SURSAINT X (CH) GENIE DE STEPHIECI)
Prod. : Mme BEAUVISAGE Louisette – Prop. : Mme BEAUVISAGE Louisette
71 EXC

CSAU TB

LOUVE DE STEPHIECI  – ID : 250268731307617 – LO : 010627
(GERFAUT DU DOMAINE DE SURSAINT X (CH) GENIE DE STEPHIECI)
Prod. : Mme BEAUVISAGE Louisette – Prop. : Mme BEAUVISAGE Louisette
72 EXC NIMA A L’OMBRE DU VIEUX CHENE  – ID : 756098100669913 – LO : 010729/01956
(FRACASSE DU DOMAINE DE SURSAINT X APONI DU PARADIS D’HIVER)
Prod. : M. Mme ROTHENMUND Christoph et Katharina – Prop. : Mme EBNOTHER Sonja
73 EXC NINJA FROM NO REGRET  – ID : 967000009666248 – LO : 1144285
(FLOX DU DOMAINE DE SURSAINT X KIRRA FROM NO REGRET)
Prod. : M. MME DECOSRER / JANSENS / VAN BRUSSELEN – Prop. : Mlle BARANES Catherine
74 EXC PROJECT BRAINSTORM BELANA  – ID : 276096909091582 – LO : 010422/01907
(BASTOS VALLE DE LOS VOLCANOS X CAYA DE LA JASSETTE DU CAP DEL MAS)
Prod. : Mme RONTGEN Viktoria – Prop. : Mme EBNOTHER Sonja
62 EXC IOTA DES FALAISES D’FORT LES BANS  – ID : 250269810022913 – LO : 010210/01903
(BRENNUS DU CLOS DE LA SAPINERAIE X EASY DES FALAISES D’FORT LES BANS)
Prod. : Mme ROY Anna – Prop. : Mme ROY Anna
63 EXC ISHTAR DE LA VALLEE DE CREVE COEUR  – ID : 250269606064181 – LO : 010376/01934
(GARRY DU DOMAINE DE BREDENARDE X FOLIE’S DE LA VALLEE DE CREVE COEUR)
Prod. : Mme LEBLOND Christine – Prop. : M. DUC Thierry
64 EXC JALISCA DU MOULIN DES ALOUETTES  – ID : 250269500645317 – LO : 010413/01947
(CAESAR DE LA VALLEE DE CREVE COEUR X HERMIONE DES COMPAGNONS D’ARTMAZIA)
Prod. : M. POORTEMAN Bernard – Prop. : Mme LEBLOND Christine
65 EXC JAVA DU DOMAINE DE SURSAINT  – ID : 250269810553909 – LO : 010520/01952
(BACCHUS DU DOMAINE DE SURSAINT X CHIP DU DOMAINE DE SURSAINT)
Prod. : M. GIRARD Jean-Marc – Prop. : M. SCELLES Benoît
66 EXC JAYA DU MOULIN DES ALOUETTES  – ID : 250269500645313 – LO : 010419/01933
((CH) CAESAR DE LA VALLEE DE CREVE COEUR X HERMIONE DES COMPAGNONS D’ARTMAZIA)
Prod. : M. POORTEMAN Bernard – Prop. : M. POORTEMAN Bernard
67 EXC

CSAU EXC

JIFFY DU PAYS DES CLARINES  – ID : 250269802579705
(ESCO DE L’AVOCAT DE LA TOUR X FICELLE DE LA VALLEE DE CREVE COEUR)
Prod. : M. PIERRAT Alain – Prop. : Mme BOLHUIS Monique
69 EXC LAOUEN DE LANN GUIC  – ID : 250269802494732 – LO : 010673/01974
(ED-DU DE LANN GUIC X FIONA DE LANN GUIC)
Prod. : M. ABRASSART Eric – Prop. : M. ABRASSART Eric
59 EXC HASSE DU DOMAINE DE SURSAINT  – ID : 250269604718512 – LO : 2899407
(CHARLIE DE LANN GUIC X CHIP DU DOMAINE DE SURSAINT)
Prod. : M. GIRARD Jean-Marc – Prop. : Mme VOGEL Simone
60 EXC HERMIONE DES COMPAGNONS D’ARTMAZIA  – ID : 250268710257218 – LO : 010139/01881
((CH) DUC DU DOMAINE DE BREDENARDE X DOUMIA)
Prod. : Mme TROLL Hyacinthe – Prop. : M. POORTEMAN Bernard
55 EXC ATENGAFLU’S ALICE-BAA  – ID : 752098100625999
(VIF-D’OR DU DOMAINE DE SAINT PAUL X BIRKA DU CLOS DE LA SAPIERAIE)
Prod. : M. GULBERG Ulf – Prop. : Mme LARSSON Kerstin
56 EXC BAGUETTE MAGIQUE DU PARADIS D’HIVER  – ID : 276095600054626
(BAGGINS LE CHARME DE PICARDIE X COUCOU DE LA VALLEE DU MENHIR)
Prod. : Mme WINTER Petra – Prop. : Mme BALLS Monika
57 EXC DIVA DU QUARTIER MUSICAL  – ID : 276097202382848
(DARWIN VALLE DE LOS VOLCANOS X (CH) AIYANA DU QUARTIER MUSICAL)
Prod. : Mme MODE Bettina – Prop. : M. HASSEL Edelgard U.Udo
107 EXC HECKLA DU CLOS DE LA SAPINERAIE  – ID : 250269604820690 – LO : 010181/01883
((CH) HONNEUR DE LA VALLEE DU MOUTON X (CH) CASSIOPEE DU CLOS DE LA SAPINERAIE)
Prod. : Mme BUCHER-FRAIGNEAU Michelle – Prop. : Mme BUCHER-FRAIGNEAU Michelle
104 TB IZIS DU COURANT D’ERE  – ID : 250269802202812
Prod. : M. Mlle CRANCE Jean-Jacques / LOFFICIAL Sylvie – Prop. : Mme DERETZ Valérie

 

Classe TRAVAIL FEMELLES      juge : M. THEVENON Benoît

79 1er EXC
L’ WAPPA BERGERS DES FAYS  – ID : 250269606450171
(FLOCH BERGERS DES FAYS X GUINESS BERGERS DES FAYS)
Prod. : M. AMOROS Gérard – Prop. : M. AMOROS Gérard
76 2e EXC
GUINESS BERGERS DES FAYS  – ID : 250269604545536
(BACCHUS DU DOMAINE DE SURSAINT X ECLIPSE DE L’AVOCAT DE LA TOUR)
Prod. : M. AMOROS Gérard – Prop. : M. AMOROS Gérard
77 3e EXC
IOLETTE DE HAGAN AVA  – ID : 250269606031433 – LO : 010319/01929
(FLOX DU DOMAINE DE SURSAINT X FYSALIS DES MANDARINES BLEUES)
Prod. : Mme MEYER Anne – Prop. : Mme MEYER Anne
78 4e EXC
JOPLINE DES CHASSEURS DE PHALENES  – ID : 250268731081049 – LO : 010437/01961
(GERFAUT DU DOMAINE DE SURSAINT X CEVENNE DES GAROUS D’EBENE)
Prod. : M. HOFFMANN Laurent – Prop. : Mme KELLER Aurélie
75 ABS
ETHER DU MAS DE LA PIERRE BAMBOCHE  – ID : 250269602752045 – LO : 009568/01873
(SCOOP DES MAZELLIERES X BELOTE)
Prod. : Mme SURELLE Béatrice – Prop. : M. PONCE Gilles
80 EXC LIORA A L’OMBRE DU VIEUX CHENE  – ID : 756098100601595
(VAILLANT OF ELLIOTSON’S X CLIO DU DOMAINE DE SAINT PAUL)
Prod. : M. Mme RÖTHENMUND Christof et Katharina – Prop. : M. Mme RÖTHENMUND Christof et Katharina

 

Classe VÉTÉRAN FEMELLES juge : M. THEVENON Benoît

101 1er EXC
CHEYENNE DE STEPHIECI  – ID : 250269602195294 – LO : 009192/01729
(PORTOS DE STEPHIECI X ULYNE DE STEPHIECI)
Prod. : Mme BEAUVISAGE Louisette – Prop. : Mme RICARD Angélique
100 2e EXC
CASSIOPEE DU CLOS DE LA SAPINERAIE  – ID : 250269602276745 – LO : 009227/01744
((CH) ROCCO DU DOMAINE DE SAINT PAUL X (CH) THEMIS-A DU CLOS DE LA SAPINERAIE)
Prod. : Mme BUCHER-FRAIGNEAU Michelle – Prop. : Mme BUCHER-FRAIGNEAU Michelle
102 3e EXC
DANA DE LA VALLEE DE CREVE COEUR  – ID : 250268500091887 – LO : 009296/01742
((CH) RACKHAM DE LA TOUR PHILIPPE X ARIANE DE LA VALLEE DE CREVE COEUR)
Prod. : Mme LEBLOND Christine – Prop. : M. POORTEMAN Bernard
103 4e EXC
VLANIE DES MANDARINES BLEUES  – ID : 250269800341394
((CH) NOLFF DE LANN GUIC X PYRRHA DES MANDARINES BLEUES)
Prod. : Mlle PAUTOT Catherine – Prop. : Mme JUNGMANN Hildburg

Ce contenu est réservé aux membres. Si vous êtes déjà inscrit au site, veuillez vous connecter. Sinon vous pouvez vous inscrire ci-dessous.